САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Бе-La-Русь" cобирает друзей!

Международный молодежный фестиваль "Бе-La-Русь" пройдет с 25 по 28 июля в Верхнедвинском районе Витебской области на Кургане Дружбы. По инициативе Белорусского республиканского союза молодежи, Союза за прогресс молодежи Латвии и Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" фестиваль проводится более 20 лет. Ожидается, что в этом году в нем примут участие более 500 человек.

Международный молодежный палаточный лагерь в нынешнем году объединен общей тематикой "100 идей для Бе-La-Руси". Брестская команда выступит под девизом "Есть идея!". В костюмированном представлении молодежные активисты попытаются охватить 6 исторических периодов от времен Древней Греции до наших дней. Кроме того, представители Брестской области выступят от белорусской молодежной делегации в соревнованиях по футболу и армрестлингу, в которых они традиционно занимают лидирующие позиции, а также в различных творческих конкурсах. В состав брестской команды "Цитадель" вошли 22 активиста областной молодежной организации, из которых 16 человек в международный палаточный лагерь приедут впервые, 2 - в пятый и десятый раз. Ветеранам фестиваля по традиции будут вручены сувениры и памятные медали.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также