САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Белорусско-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству состоится 25-26 июля

Создание совместных предприятий, поставки продукции военного назначения, взаимодействие в условиях ЕЭП и другие актуальные вопросы будут рассмотрены в ходе 14-го заседания Белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое пройдёт в г. Климовске.

Всего в повестке дня заседания комиссии более десяти вопросов. Ожидается, что большое внимание стороны уделят вопросам подготовки к подписанию проекта межправительственного соглашения о реализации Программы военно-технического сотрудничества между Беларусью и Россией до 2020 года.

Кроме того, на заседании комиссии будут рассмотрены вопросы реализации двухстороннего соглашения о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего ВТС, от 21 апреля 2005 года. Комиссия также обсудит вопросы проведения в первом квартале 2014 года на территории России научно-практической конференции предприятий оборонно-промышленных комплексов двух стран.

В заседании примут участие члены белорусской и российской частей комиссии, представители министерств, ведомств, организаций двух стран. В ходе работы комиссии в целом планируется рассмотреть вопросы выполнения прежних договоренностей, обсудить текущее состояние дел и наметить пути решения проблемных вопросов в области (ВТС).

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также