САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Необходимо усиливать белорусско-российское взаимодействие в сфере реализации калийных удобрений - Лукашенко

Об этом Президент Беларуси заявил на совещании по вопросам реализации калийных удобрений.

Александр Лукашенко поднял тему белорусско-российского сотрудничества. На совещании по вопросам реализации калийных удобрений глава государства поставил задачу – укреплять отношения с российскими коллегами, передает «МИР 24».

«Нам нужно принять решение, как действовать на перспективу. Мы стремимся укрепить свое присутствие как на традиционных для нас, так и на перспективных рынках минеральных удобрений. Для этого нам необходимо усиливать белорусско-российское взаимодействие в данной отрасли. Вместе с россиянами нам будет проще отстаивать свои интересы», — заявил Лукашенко.

Вопросами сотрудничества России и Беларуси занимается специально созданная независимая комиссия. Финансировать производство калийных удобрений будут обе страны – пятьдесят на пятьдесят.
"Мы стремимся укрепить своё присутствие как на традиционных для нас, так и на новых, перспективных рынках минеральных удобрений, - сказал глава государства. - Вместе с россиянами нам будет проще и легче отстаивать свои интересы".


Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также