САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве в торжествах по случаю 1025-я Крещения Руси примут участие президенты Беларуси, России и Украины

В праздничном молебне на Владимирской горке примут участие Владимир Путин, Александр Лукашенко и Виктор Янукович.

Владимир Путин примет участие в праздновании 1025-летия Крещения Руси, которое пройдет в следующие выходные в Киеве. Он посетит торжественные богослужения, встретится с Виктором Януковичем и, возможно, лично вручит ордена церковным чинам, указ о награждении которых он подписал за неделю до визита.Орден Александра Невского достался митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру и патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету. Еще пятью орденами — Дружбы — наградят митрополита Бориспольского Антония, митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия, а также епископа Бобруйского и Быховского Серафима. Отдельным распоряжением Путин наградил почетной грамотой «за заслуги в укреплении духовных связей народов России и Украины» митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.


На Крещатике завершится долгий крестный ход с мощами князя Владимира, который начался 31 мая в Москве и прошел от Владивостока до Калининграда через Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пятигорск и Санкт-Петербург. Также в Киев привезут Крест святого апостола Андрея Первозванного, который сейчас находится в храме Христа Спасителя.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также