САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гомеле ОДКБ подготовится к чрезвычайным происшествиям

Заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям (КСЧС) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности состоится 16 июля в Гомеле.

Заседание пройдет под председательством министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимира Ващенко. В нем также примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Будет рассмотрен проект плана мероприятий по реализации основных направлений развития системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, обсужден проект механизма по реализации положения о порядке реагирования государств-членов ОДКБ на чрезвычайные ситуации, а также план учений и других совместных мероприятий по отработке взаимодействия уполномоченных органов государств-членов организации на 2014 год.

Кроме того, участники заседания обсудят работу своих ведомств по формированию единого информационно-программного пространства, деятельность КСЧС и реализацию планов его работы в текущем году.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также