САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Память о Владимире Григорьеве увековечена

В Витебске состоялось торжественное открытие памятника  Владимиру Григорьеву - человеку, который много сделал для города, Беларуси, чей вклад в строительство Союзного государства трудно переоценить.

В церемонии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского C обрания Союза Беларуси и России, Витебского горисполкома и Витебского облисполкома, а также друзья и родные В. В. Григорьева.«Для меня это был хороший, знающий и мудрый человек, у которого всегда было свое мнение по всем вопросам. Таким я и запомню его на всю жизнь», - обратился к присутствующим Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Также он подчеркнул значимость вклада белорусского дипломата в развитие отношений Беларуси и России: «Владимир Викторович не опустил руки, а отдал всего себя для создания новых форм интеграции на постсоветском пространстве. Находясь на должность посла, он использовал все возможности для решения поставленной задачи и внес неоценимый вклад в создание Таможенного союза, который на данном этапе развивается достаточно успешно».

Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин отметил важную роль, которую Владимир Григорьев сыграл для города: "когда-то именно он убедил власти страны, что песенный фестиваль необходимо проводить в Витебске. И великолепная площадка витебского фестиваля - Летний амфитеатр, 25-летие которой мы отмечаем в этом году, была построена в городе по инициативе Владимира Григорьева»,- сказал Виктор Николайкин.



Версия для печати
Прокомментировать

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также