САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СНГ готовится к 70-му юбилею Победы в Великой Отечественной

Единые юбилейные ордена и медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне планируется учредить в СНГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"В ознаменование юбилея мы планируем учредить единые юбилейные награды Содружества Независимых Государств, - сказал Владимир Путин. - Это - почетный орден "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", который будет вручаться фронтовикам, а также одноименная медаль, которой будут награждены российские ветераны, иностранные граждане, сражавшиеся в рядах национальных воинских формирований Вооруженных Сил СССР, а также в составе партизанских отрядов и подпольных групп".

Владимир Путин рассчитывает, что решение об учреждении юбилейных наград будет утверждено на ближайшем заседании Совета глав государств СНГ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

Читайте также