САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Торшин: "Славянский базар в Витебске" это праздник граждан Союзного государства

Россию на церемонии открытия "Славянского базара  в Витебске" представлял  первый заместитель Председателя Совета Федерации, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Александр Торшин.

Он огласил приветствие Президента России Владимира Путина участникам и гостям фестиваля. По мнению Александра Торшина, фестиваль имеет огромное значение в укреплении понимания и взаимопонимания между народами, в расширении  простого человеческого общения. «Это не секрет, что в наш век информационных технологий люди стали реже ходить друг к другу в гости, а общаются, в основном, при помощи sms и электронной почты». Первый вице-спикер констатировал, что с первого дня своего существования «Славянский базар» стал местом, где встречаются не только люди искусства, но и политики, дипломаты, общественные деятели. «Сейчас в Витебске проходят совещания представителей  союзного парламента, а также встречи с представителями приграничных российских регионов, переговоры в рамках Союзного государства».
«Значение фестиваля трудно переоценить, и его необходимо всячески поддерживать. Это настоящий праздник радости для граждан Союзного государства. «Славянский базар» сегодня - уникальное культурное событие международного уровня», - подчеркнул первый вице-спикер.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также