САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антитеррористическое учение ОДКБ "Кобальт-2013" пройдёт 4-12 июля

Учение "Кобальт-2013" специальных подразделений органов внутренних дел государств-членов ОДКБ будет проходить на базе 1-го учебного центра "Кадамовский" Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

Тема предстоящего учения - "Применение сил и средств правоохранительных органов в составе Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ по разоружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований, пресечению деятельности террористических групп". В учении примут участие представители спецподразделений органов внутренних дел и внутренних войск Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Общая численность привлекаемых сил – около 500 человек.

Планируется отработать проведение совместных мероприятий по пресечению деятельности террористических групп, перекрытию каналов незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и наркотиков на территории одного из государств-членов ОДКБ. Вопросы по учению отрабатываются на оперативном фоне обострения межнациональных противоречий, расширения масштабов деятельности международных террористических и экстремистских организаций в регионе коллективной безопасности, с использованием территории условных сопредельных государств.

Основными целями учения являются отработка и совершенствование практических навыков военнослужащих специальных подразделений внутренних войск, органов внутренних дел, органов управления, выделенных в состав формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ при поиске, обезвреживании террористов, а также организация взаимодействия и всестороннего обеспечения задействованных спецподразделений.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также