САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Недооценивать риски мировой экономики опасно

Он констатировал, что положение в мировой экономике сейчас не самое лучшее - много рисков, много факторов неопределенности.

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями "деловой двадцатки" в рамках ПМЭФ-2013 заявил о том, что недооценка рисков, присутствующих в мировой экономике, опасна. Об этом информирует РИА Новости.

"Дай Бог, чтобы развитие шло по восходящей, но уверенности в том, что будет именно так, нет никакой. Неправильно будет, опасно и вредно нагнетать обстановку, но не менее опасно недооценивать проблемы этой ситуации", - сказал президент РФ.

"Мы, конечно, все рассчитываем на хорошую перспективу, но мы с вами не знаем на 100%, как будет развиваться ситуация", - отметил Путин.

При этом глава государства заявил, что мировая экономика движется в сторону деофшоризации, лидеры ведущих государств выступают за открытие конечных бенефициаров.

По словам президента, "мир идет в этом направлении и по-другому не будет". Он рассказал, что многие экономики, в том числе и развитые, страдают от офшоров.

"Даже и экономика Соединенных Штатов", - заключил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также