САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское собрание войдёт в состав учредителей фестиваля Союзного государства «Творчество юных»

На 44-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России 13 июня в Минске был рассмотрен вопрос о вхождении Парламентского Собрания в состав учредителей фестиваля Союзного государства «Творчество юных».

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» ежегодно проводится под эгидой Союзного государства с 2008 года. Фестиваль призван сохранять общее культурное пространство и привлекать творческую молодежь Беларуси и России к активному участию в этом процессе.  Фестиваль создает благоприятные условия для творческого роста и профессионального становления юных дарований. Нацелен на поддержку наиболее одаренных молодых исполнителей в возрасте 10 – 15 лет в области музыкального, литературно-поэтического, изобразительного искусства, других жанрах и видах творчества. Программа фестиваля включает гастрольные выезды участников, выступления и концерты для воспитанников детских домов, совместные номера, подготовленные участниками коллективов и исполнителями – представителями различных делегаций.

Депутаты считают целесообразным Парламентскому Собранию войти в состав учредителей фестиваля Союзного государства «Творчество юных». Принято соответствующее постановление.

Особое место в перечне мероприятий, в организации и проведении которых ежегодно принимают участие представители Парламентского Собрания, занимает Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». С 1998 года Союзное государство принимает долевое участие в финансировании фестиваля и его организации. В рамках фестиваля традиционно проходит День Союзного государства.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также