САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание семинара при Парламентском Собрании по вопросам межрегионального сотрудничества пройдет в Твери

28 – 29 мая 2013 года в г. Твери состоится тридцать второе заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, историки, политологи и эксперты двух стран. В мероприятии также планируется участие представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь.

Участники семинара рассмотрят состояние, проблемы и перспективы межрегионального сотрудничества как фактора ускорения экономической интеграции в формировании Союзного государства.

В ходе работы заседания планируется обсудить следующие темы:

    * Совершенствование нормативно-правовой базы с целью создания наиболее благоприятных условий для непосредственного сотрудничества регионов и взаимодействия субъектов хозяйствования России и Беларуси.
    * Программы Союзного государства как важная составляющая в решении задач экономической интеграции Союзного государства.
    * Реализация проектов регионального партнерства как фактор устойчивого развития и межгосударственного сотрудничества в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности.
    * Перспективы регионального сотрудничества на примере областей, городов, предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам проведения заседания семинара планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций субъектам межрегионального взаимодействия в целях активизации и укрепления сотрудничества.

В рамках проведения заседания семинара участники предполагают посетить выставки-ярмарки белорусских товаров, промышленные предприятия г. Твери.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также