САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Брестская крепость" в Женеве

26 апреля состоится показ фильма "Брестская крепость" на Международном фестивале российской культуры и науки в Женеве. Представит картину автор идеи и генеральный продюсер "Брестской крепости" Игорь Угольников.

Целью фестиваля российской культуры и науки является популяризация российского культурного достояния за рубежом. Фестиваль играет важную роль в развитии отношений между Россией и Швейцарией.  С 2012 года  фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Организатором выступает крупнейший российский образовательный и культурный центр Швейцарии - Международный центр МГУ имени М.В.Ломоносова (МЦЛ). Деятельность МЦЛ нацелена на стратегическое вовлечение России в широкое поле международных научно-образовательных процессов, содействие внедрению передовых идей, наработок и методик обучения, защиту интересов российского образования за рубежом.

На базе МЦЛ происходит процесс интеграции российской науки и культуры в европейское образовательное пространство - МЦЛ в сотрудничестве с МГУ имени М.В. Ломоносова, Театральным институтом имени Бориса Щукина, МГИМО (У) МИД России и другими ведущими вузами страны осуществляет экспорт российского образования в Европу в области гуманитарных, естественнонаучных и художественно-эстетических дисциплин.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также