САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Осенью в Москве пройдут Дни Минска

Вопросы организации осенью 2013 года Дней Минска в Москве и делового форума обсудил Посол Беларуси в России Игорь Петришенко с министром московского правительства, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи, которая прошла 17 апреля в Москве, Игорь Петришенко отметил, что торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Москвы традиционно поддерживается и развивается на уровне стратегического партнерства. Дипломат подчеркнул, что белорусская сторона придает большое значение практической реализации мероприятий, связанных с межрегиональным сотрудничеством, в рамках которого в административных округах Москвы работают ярмарки-продажи товаров областей Беларуси.

Напомним, в 2012 году товарооборот Беларуси и Москвы составил 4 млрд. 923,8 млн. долларов и по сравнению с соответствующим периодом 2011 года увеличился на 19,8% (экспорт — 3 млрд. 267, 7 млн., импорт — 1 млрд. 656,1 млн.). По итогам двух месяцев 2013 года товарооборот составил 737 млн. 952 тыс. долларов (рост — 108,8%), экспорт — 492,9 млн., импорт — 244,9 млн.

Основу экспорта в Москву составили поставки продовольственных товаров, автомобилей грузовых, тракторов и мебели. Традиционно по импорту в Беларусь поставляются энергоносители, различные профили металла, провода электрические, легковые автомобили и оборудование.
Skip Navigation Links.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также