САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Г.Рапота: Минск и Москва примут топливный баланс в ближайшее время


«Министерство энергетики России взяло тайм-аут, потому что ему необходимо провести дополнительные переговоры с белорусскими коллегами, — сказал Григорий Рапота. — Но было дано твердое обещание, что топливный баланс будет подписан в ближайшее время».

Топливно-энергетический баланс Союзного государства на 2013 год должен быть подписан в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам состоявшегося в Москве заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

«Министерство энергетики России взяло тайм-аут, потому что ему необходимо провести дополнительные переговоры с белорусскими коллегами, — сказал Григорий Рапота. — Но было дано твердое обещание, что топливный баланс будет подписан в ближайшее время».

На заседании обсуждался также вопрос, касающийся строительства Белорусской атомной электростанции. «Этот вопрос чисто технический, станция строится и будет финансироваться. Сегодня обсуждался вопрос кредита и гарантий под кредиты», — уточнил Госсекретарь.

По его словам, на заседании достаточно горячо дискутировались вопросы о согласованной промышленной политике в рамках Союзного государства, о взаимодействии в транспортной сфере, поскольку это один из ключевых элементов Единого экономического пространства.

«Группа высокого уровня — это рабочий, не директивный орган, и его ценность как раз в том и состоит, что на ГВУ можно детально обсудить любой вопрос», — сказал Григорий Рапота.

Всего на нынешнее заседание было вынесено 16 вопросов. Обсуждались также вопросы, связанные с союзной собственностью, обеспечением равных прав белорусов и россиян в сфере образования, сотрудничеством в фармацевтической сфере, и ряд других.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также