САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: вопросы союзной собственности надо решить в этом году

Cуществующую союзную собственность предлагают разделить на 2 вида: инфраструктурную собственность и интеллектуальную, включающую создание инновационной продукции и новых технологий.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота рассчитывает на радикальное решение вопроса о союзной собственности уже в нынешнем году. Об этом он заявил  на состоявшемся в Москве совместном заседании коллегии Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты России, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Григория Рапоты, существующую союзную собственность предлагают разделить на 2 вида: инфраструктурную собственность и интеллектуальную, включающую создание инновационной продукции и новых технологий.

Первый вид собственности предлагается передать ее владельцам. "По второму виду собственности можно либо создать отдельный орган по управлению ею, либо передать ее национальным структурам", - сказал госсекретарь.

Он отметил, что в Беларуси налажен хотя бы учет союзной собственности, в России не делается и этого. На что председатель Счетной палаты России Сергей Степашин предложил подготовить совместное обращение в Министерство экономического развития РФ, чтобы наладить учет союзной собственности.

Григорий Рапота добавил, что вопрос о союзной собственности будет рассматриваться  на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также