САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аркадий Дворкович: ЕврАзЭС в перспективе может стать элементом в создании единого экономического пространства от Тихого до Атлантического океана

"Практически ЕврАзЭС может стать важнейшим звеном, которое свяжет Европейский континент с Азиатско-Тихоокеанским регионом, образовав, таким образом, в перспективе, если все будут в этом заинтересованы, единое экономическое пространство между Тихим и Атлантическим океанами", - сказал Помощник Президента России  Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве.

Помощник Президента России Аркадий Дворкович считает, что ЕврАзЭС в перспективе может стать элементом в создании единого экономического пространства от Тихого до Атлантического океана, передает российское агентство "Интерфакс".

"Практически ЕврАзЭС может стать важнейшим звеном, которое свяжет Европейский континент с Азиатско-Тихоокеанским регионом, образовав, таким образом, в перспективе, если все будут в этом заинтересованы, единое экономическое пространство между Тихим и Атлантическим океанами", - сказал Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве.

Говоря об интересах стран БРИКС к Единому экономическому пространству между Россией, Казахстаном и Беларусью, помощник главы российского государства отметил, что страны проявляют интерес. "Эти вопросы уже поднимались, обсуждались на встречах на министерском уровне, а для наших коллег главное - понять, какие новые возможности дают наши интеграционные процессы, какие выгоды они могут извлечь", - сказал он.

Парламентское Собрание

Елена Афанасьева: «Одного психолога на школу мало!»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поделилась мыслями по поводу трагедии в Брянске.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Тонкая грань

Валентина Степанова

Почему российские школьники стали выяснять отношения с помощью оружия?

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также