САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия готовят новую союзную программу по геологоразведке и природопользованию

Специалисты Беларуси и России разрабатывают проект новой программы Союзного государства "Геологоразведка, недро- и природопользование" на 2013-2016 годы, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси.
Концепция программы  рассмотрена 23-24 января на рабочем совещании в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе.

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Леонид Демидов.
Предложение по разработке новой программы выработано во время Белорусской инновационной недели, которая прошла в Минске в ноябре прошлого года. Она призвана максимально использовать возможности и наработки белорусских и российских предприятий и организаций, скоординировать их усилия для повышения эффективности геологоразведки, добычи и переработки полезных ископаемых как на территории Беларуси и России, так и в других странах.
В декабре 2011 года на VI Форуме проектов программ Союзного государства рассмотрены и одобрены подходы по разработке белорусско-российской программы по геологоразведке, недро- и природопользованию, представленные Белорусским научно-исследовательским геологоразведочным институтом и Российским геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также