САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антикризисный фонд ЕврАзЭС выделит Беларуси второй транш кредита

Соглашение между Беларусью и Евразийским банком развития о предоставлении финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС было подписано 9 июня 2011 года. Общий объем кредита составляет $3 млрд. Средства должны поступить шестью траншами в течение 2011-2013 годов. Первый транш кредита в размере $800 млн. поступил в Беларусь в июне. Общая сумма кредита в 2011 году запланирована в размере $1,24 млрд.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС выделит Беларуси второй транш кредита в размере $440 млн. в декабре. Такое решение принял совет фонда, заседание которого состоялось в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил журналистам по итогам заседания исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов, на заседании были проанализированы меры, предпринятые правительством Беларуси по стабилизации экономической ситуации. "В целом они признаны успешными", - сказал он, добавив, что до выделения очередного транша принято решение дополнительно обсудить отдельные показатели выполнения антикризисного плана.

В частности, сказал Антон Силуанов, речь идет о постепенном сближении ставки рефинансирования Нацбанка Беларуси с уровнем ставок, которые существуют на кредитном рынке. В настоящее время такие меры Нацбанком Беларуси предпринимаются, отметил он.

Соглашение между Беларусью и Евразийским банком развития о предоставлении финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС было подписано 9 июня 2011 года. Общий объем кредита составляет $3 млрд. Средства должны поступить шестью траншами в течение 2011-2013 годов. Первый транш кредита в размере $800 млн. поступил в Беларусь в июне. Общая сумма кредита в 2011 году запланирована в размере $1,24 млрд.

На прошедшем в Москве заседании рассматривалась также заявка Кыргызстана на предоставление ему кредита из Антикризисного фонда в размере $106 млн. на восстановление страны после политического кризиса 2010 года. Совет фонда решил перенести рассмотрение этой заявки на следующее заседание с тем, чтобы кыргызская сторона предоставила обоснование повышения эффективности использования средств.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также