САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ разрабатывает новый пакет документов по безопасности

В Москве завершился второй раунд заседания Рабочей Группы экспертов государств-членов ОДКБ по разработке проектов Концепции развития системы коллективной безопасности, Стратегии оллективной безопасности и Системы стратегического и оперативного планирования коллективной безопасности.
Группа была создана по поручению президентов государств-членов ОДКБ.Возглавил ее Генеральный cекретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Консультации проходили в Объединенном штабе ОДКБ.

В Москве завершился второй раунд заседания Рабочей Группы экспертов государств-членов ОДКБ по разработке проектов Концепции развития системы коллективной безопасности, Стратегии коллективной безопасности и Системы стратегического и оперативного планирования коллективной безопасности.
Группа была создана по поручению президентов государств-членов ОДКБ. Возглавил ее Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Консультации проходили в Объединенном штабе ОДКБ.

Разрабатываемые проекты - это принципиально новые документы, описывающие Концепцию и Стратегию, а также определяющую основы оперативного и стратегического планирования на долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную перспективу. В ходе заседания представители государств-членов ОДКБ отметили,что проекты обсуждаемых документов должны содержать анализ и оценки ситуации в зоне действия Организации и в прилегающих регионах, в том числе серьезное
изменение геополитической обстановки, с момента подписания Договора, утверждения в 1995 году действующей Концепции коллективной безопасности и создания в 2002 году ОДКБ. Подготовка новых документов будет содействовать четкому определению целей и задач Организации на перспективу, выработке согласованных концептуальных основ дальнейшего развития много функциональной структуры безопасности, гарантирующей обеспечение мира и стабильности в зоне
своей ответственности.

Информация о ходе подготовки проектов концептуальных и стратегических документов будет представлена Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей на предстоящей сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 20 декабря с.г. в Москве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также