САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ разрабатывает новый пакет документов по безопасности

В Москве завершился второй раунд заседания Рабочей Группы экспертов государств-членов ОДКБ по разработке проектов Концепции развития системы коллективной безопасности, Стратегии оллективной безопасности и Системы стратегического и оперативного планирования коллективной безопасности.
Группа была создана по поручению президентов государств-членов ОДКБ.Возглавил ее Генеральный cекретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Консультации проходили в Объединенном штабе ОДКБ.

В Москве завершился второй раунд заседания Рабочей Группы экспертов государств-членов ОДКБ по разработке проектов Концепции развития системы коллективной безопасности, Стратегии коллективной безопасности и Системы стратегического и оперативного планирования коллективной безопасности.
Группа была создана по поручению президентов государств-членов ОДКБ. Возглавил ее Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Консультации проходили в Объединенном штабе ОДКБ.

Разрабатываемые проекты - это принципиально новые документы, описывающие Концепцию и Стратегию, а также определяющую основы оперативного и стратегического планирования на долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную перспективу. В ходе заседания представители государств-членов ОДКБ отметили,что проекты обсуждаемых документов должны содержать анализ и оценки ситуации в зоне действия Организации и в прилегающих регионах, в том числе серьезное
изменение геополитической обстановки, с момента подписания Договора, утверждения в 1995 году действующей Концепции коллективной безопасности и создания в 2002 году ОДКБ. Подготовка новых документов будет содействовать четкому определению целей и задач Организации на перспективу, выработке согласованных концептуальных основ дальнейшего развития много функциональной структуры безопасности, гарантирующей обеспечение мира и стабильности в зоне
своей ответственности.

Информация о ходе подготовки проектов концептуальных и стратегических документов будет представлена Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей на предстоящей сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 20 декабря с.г. в Москве.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также