САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусской универсальной товарной биржей зарегистрирован первый в РФ биржевой склад

Открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа» – электронная торговая площадка, способствующая повышению товарооборота между белорусскими и зарубежными компаниями.
Белорусская универсальная товарная биржа учреждена Правительством Республики Беларусь в 2005 году с целью создания организованного оптового рынка товаров, основанного на принципах свободного ценообразования и открытой конкуренции.




Открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа» – электронная торговая площадка, способствующая повышению товарооборота между белорусскими и зарубежными компаниями.
Белорусская универсальная товарная биржа учреждена Правительством Республики Беларусь в 2005 году с целью создания организованного оптового рынка товаров, основанного на принципах свободного ценообразования и открытой конкуренции.
На бирже зарегистрировано более 9000 компаний, в том числе 1915 нерезидентов из 54 стран мира. Росту количества участников  биржевой торговли способствуют такие её преимущества, как прозрачное ценообразование; оптимизация и снижение издержек участников товарного рынка; высокая концентрация предложения товаров и покупательского спроса; понятные правила совершения операций, начиная от аккредитации участников и заканчивая исполнением сделок и разрешения споров по ним.
Официальный сайт в интернете: www.butb.by
Биржей активно внедряются сопутствующие услуги посредством создания сети аккредитованных биржевых складов, биржевых перевозчиков и биржевых экспертов.
Биржевые склады играют ключевую роль в организации биржевой логистики. Функционально биржевой склад территориально определяет базис поставки товара независимо от того, где он находится до заключения торговой сделки. Таким образом, любой из 9 тысяч аккредитованных на ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» участников торгов может совершить торговую сделку на условиях передачи товара с зарегистрированного биржей биржевого склада.
Биржевым складом является организация, которая осуществляет деятельность по приему, хранению и выдаче биржевого товара. Основной деятельностью биржевого склада является складская логистика – сохранность, ответственное хранение и учет груза.
В настоящее время на территории Республики Беларусь имеется сеть биржевых складов, через которые иностранные продавцы могут реализовывать через биржу товар с его последующей поставкой в определенный регион удобный для покупателя и с учетом доставки.
Такая же цель преследуется биржей и в отношении экспорта. Биржевые склады в сопредельных странах расширяют географию предложения белорусских товаров и максимально приближают его к покупателю.
Наличие биржевых складов в различных странах и регионах расширяет возможности реализации товара с учетом цены поставки, что является дополнительным стимулирующим фактором для покупателя.
15.09.2011 состоится подписание договора между ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» и ООО «Маркет-ТОРП» о регистрации складского комплекса ООО «Маркет-ТОРП» в качестве биржевого склада. Это первый биржевой склад, зарегистрированный ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» в Российской Федерации.
Складской комплекс ООО «Маркет-ТОРП» расположен непосредственно на МКАД, с севера граничит с автодорогой «Волга» (направление – Нижний Новгород), с востока расположена, находящаяся в собственности общества железнодорожная ветка с платформой для погрузочно-разгрузочных работ. Общая площадь складских помещений составляет более 13 000 кв м. Основная специализация складского комплекса – сельскохозяйственная продукция, промышленные и потребительские товары. Земельный участок и все объекты находятся в собственности ООО «Маркет-ТОРП».
Более детальная информация о складском комплексе прилагается. Официальный сайт в интернете: http://torp.ru/

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также