САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин запретил на три месяца экспорт отдельных видов нефтехимии

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ о временном запрете на вывоз отдельных видов нефтехимической продукции. Об этом сообщил российский Кабмин.

Автор Юлия Короткая

Ограничение распространяется на все направления, кроме стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Решение направлено на поддержание стабильного обеспечения сырьем российских промышленных предприятий», — пояснили в правительстве.

Запрет будет действовать три месяца. Он охватывает каменноугольный и нефтяной бензолы, толуол, ортоксилол, параксилол и фенол.

Эти продукты нефтехимии используются при выпуске лакокрасочных покрытий для автомобильного, авиационного, судостроительного и железнодорожного машиностроения. Из них также производят упаковку для пищевых продуктов, напольные покрытия и изоляцию для кабелей, а кроме того, компоненты применяются в медицинской промышленности.

В Кабмине уточнили, что ограничения не касаются вывоза нефтехимии в рамках международных транзитных перевозок. Исключение также сделано для поставок по линии международной гуманитарной помощи и для российских организаций на архипелаге Шпицберген.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Над украинским руководством грядет новый Нюрнбергский процесс

Первый заместитель Председателя Госдумы рассказал о том, чем занимается Комиссия Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти, членом которой он является

Политика

Алексей Дзермант: «И на старуху бывает проруха»

Почему Александр Вучич проиграл выборы в Сербии

МНЕНИЯ

Учёный? Сто рублей в зубы и ни в чём себе не отказывай

Ксения Воробьёва

У российских учёных размер командировочных может только рассмешить. Хотя самим учёным не до смеха

Парламент — не арена для цирковых представлений

Марина Ленчевская

Парламентские конфликты показывают глубину политического кризиса государства

Мерцу безразличны немецкие проблемы

Олег Гайдукевич

Мерц поставил антироссийскую повестку выше проблем Германии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также