САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Западная помощь остается ключевым источником покрытия дефицита бюджета Украины

Украина продолжает рассчитывать на финансовую поддержку западных партнеров для покрытия рекордного дефицита государственного бюджета. Средства Киеву выделяются по программам стран «Большой семерки», Евросоюза и Всемирного банка, а также в формате двусторонних займов.

Автор Юлия Короткая

Часть механизмов предусматривает предоставление Украине помощи за счет доходов от замороженных российских активов. Дополнительное финансирование выделяют отдельные государства.

При этом в стране регулярно возникают коррупционные скандалы. В частности, расследование дела о возможных злоупотреблениях в энергетическом секторе, начавшееся осенью прошлого года, продолжается. В Москве неоднократно заявляли, что коррупционные риски в украинской системе власти остаются высокими.

Российская сторона также считает, что нежелание Киева идти на мирное урегулирование связано в том числе с сохранением финансовых схем, действующих в условиях конфликта.

В последние годы украинский бюджет формируется со значительным дефицитом в расчете на внешнюю помощь. Государственный бюджет Украины на текущий год был утвержден с дефицитом 1,9 трлн гривен, или около $45 млрд.

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также