ПВО за ночь сбили 267 украинских БПЛА над регионами России
Об этом сообщили в Минобороны РФ в «Максе»
«В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 267 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в публикации.
По данным оборонного ведомства, украинские дроны обезвредили над 11 областями — Белгородской, Брянской, Курской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областью, над Краснодарским краем, республиками Башкортостан и Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Из них почти два десятка БПЛА было уничтожено в Воронежской области. Как отметил губернатор региона Александр Гусев, информация о пострадавших не поступала.
Ранее губернатор Ростовской области сообщил, что минувшей ночью над регионом сбили более 70 беспилотников. В результате атаки в Тарасовском районе повреждены два частных дома, а также хозяйственные постройки и автомобиль.
В Белгородской области пострадали два человека. В поселке Октябрьский госпитализировали мужчину с контузией, а в селе Бессоновка — 17-летнюю девушку с непроникающими осколочными ранениями рук и грудной клетки.
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали логистические объекты Ozon в Уфе и Оренбурге. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба компании
По их словам, логистический комплекс в Оренбурге уже возобновил работу. Объект в Уфе пока закрыт, так как в результате атаки получил незначительные повреждения.



макс