Песков: Россия примет участие в саммите G20 в Майами на высоком уровне
Россия подтвердили участие в саммите «большой двадцатки», который пройдет 14–15 декабря в Майами. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, делегация будет представлена на высоком уровне, а работа – носить «эффективный и деятельный» характер.
Автор Юлия Короткая
«Наше участие в этом саммите будет на высоком уровне, будет эффективное и деятельное», – отметил представитель Кремля, не уточнив формат и состав российской делегации.
Саммит «двадцатки» запланирован на 14–15 декабря и пройдет на территории США. Ранее посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам G20 и АТЭС Марат Бердыев в интервью РИА Новости указывал, что уровень участия Москвы в форуме будет зависеть от реальных перспектив выхода на сбалансированные решения и готовности американской стороны обеспечить надлежащее гостеприимство.
Он также напомнил, что президент США Дональд Трамп публично высказывался за участие российского лидера в саммите G20 в Майами.



макс