САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о расширении топливного демпфера для стабилизации рынка горючего

Председатель Госдумы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что парламент безотлагательно поддержал меры по обеспечению страны топливом.

Автор Юлия Короткая

Государственная Дума на пленарном заседании 21 июля приняла во втором и сразу в третьем чтении закон, направленный на стабилизацию ситуации на топливном рынке. Документ вносит изменения в Налоговый кодекс РФ и был инициирован Правительством России.

Поправки расширяют механизм топливного демпфера — системы субсидирования поставок топлива на внутренний рынок. Вводится импортный демпфер для дизельного топлива по аналогии с действующим сейчас механизмом для бензина.

Согласно закону, импортный демпфер будет задействован только в тех случаях, когда Правительство РФ вводит запрет на экспорт дизельного топлива. Такой механизм должен сглаживать ценовые колебания и поддерживать стабильность поставок топлива внутри страны.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин ранее подчёркивал, что депутаты готовы оперативно принимать «все необходимые меры, которые направлены на решение проблем, связанных с обеспечением наших граждан и предприятий горюче‑смазочными материалами».

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также