САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

Президент России Владимир Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата в 85-ю годовщину начала войны

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

В День памяти и скорби Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.

Церемония прошла под траурный марш. Солдаты роты Почётного караула установили большой венок из красных роз и гвоздик у Вечного огня. Глава государства преклонил колено и поправил траурные ленты.

После этого Владимир Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в числе которых — Москва, Ленинград, Сталинград, а также Киев и Одесса.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В 2026 году исполняется 85 лет со дня вероломного нападения нацистской Германии на Советский Союз. Эта памятная дата была официально закреплена в российском календаре федеральным законом 2007 года.

Парламентское Собрание

Наша память - щит против реваншизма

На митинг-реквием пришли тысячи человек

Политика

День испытания на прочность

Владимир Путин возложил венок к могиле Неизвестного солдата

МНЕНИЯ

Принцип «выжженой земли»

Андрей Удальцов

22 июня навсегда останется в нашей истории черным днем календаря

Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнёрства

Виктор Пинский

Стратегическое партнёрство вышло на новый уровень

Кто не хочет – говорит о терроризме

Кристина ВОРОБЬЁВА

Как Тверская земля «вытолкнула» свой важный туристический бренд

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также