САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Брестская крепость навсегда останется священной землёй для народов России и Беларуси

Президент России Владимир Путин направил приветственное обращение участникам Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее». Обращение на пленарном заседании зачитал Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин

Автор Юлия Короткая

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам II Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее».

Обращение главы российского государства на пленарном заседании форума зачитал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

В обращении Владимир Путин подчеркнул символичность проведения форума на Брестской земле, которая ровно 85 лет назад первой приняла на себя главный удар нацистской Германии.

«Беспримерные подвиги, стойкость и самоотверженность защитников Брестской крепости, первыми вставших на пути вероломного и жестокого врага, никогда не будут забыты», — говорится в обращении Президента России.

Владимир Путин отметил, что узы братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в годы Великой Отечественной войны, сегодня помогают России и Беларуси развивать многоплановое взаимодействие, совместно строить Союзное государство и отстаивать свои законные интересы на международной арене.

Особое внимание Президент уделил роли парламентского сотрудничества:

«Существенной составляющей двусторонних связей традиционно является сотрудничество по линии законодательных органов власти в рамках Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Народные избранники, пользующиеся высоким авторитетом, могут сделать очень многое для сохранения памяти о нашей славной истории и воспитания подрастающих поколений в духе гуманизма и патриотизма».

Владимир Путин также отметил, что присутствие на форуме представительных делегаций из дружественных стран подтверждает: большая часть международного сообщества разделяет ценности борьбы с неонацизмом и категорически отвергает любые попытки оправдания преступлений гитлеровцев и их пособников.

В завершение Президент выразил уверенность, что работа форума будет конструктивной и плодотворной, послужит дальнейшему укреплению взаимопонимания между народами России и Беларуси.


Парламентское Собрание

Наша память - щит против реваншизма

На митинг-реквием пришли тысячи человек

Политика

День испытания на прочность

Владимир Путин возложил венок к могиле Неизвестного солдата

МНЕНИЯ

Принцип «выжженой земли»

Андрей Удальцов

22 июня навсегда останется в нашей истории черным днем календаря

Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнёрства

Виктор Пинский

Стратегическое партнёрство вышло на новый уровень

Кто не хочет – говорит о терроризме

Кристина ВОРОБЬЁВА

Как Тверская земля «вытолкнула» свой важный туристический бренд

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также