САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова назвала атаку ВСУ на автобус с белорусскими детьми терактом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова квалифицировала удар украинского беспилотника по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси как очередной теракт киевского режима.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

Об этом она заявила в комментарии 17 июня.

«Очередной теракт киевского режима, который охотится на мирных граждан, особенно на детей», — сказала Мария Захарова.

Ранее в этот день беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус в Брянской области, в котором находилась детская футбольная команда из Гомельской области Беларуси, направлявшаяся на отдых в Геленджик. В результате атаки были госпитализированы семь человек, в том числе пятеро детей. Один ребёнок находится в тяжёлом состоянии.

Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь. Для детей запланированы телемедицинские консультации со специалистами Российской детской клинической больницы.

Министерство иностранных дел Беларуси уже проинформировано об инциденте. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

Чемпионат толстых кошельков

Анатолий Заусайлов

Почему первенство мира по футболу пока так и не стало праздником

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также