САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гродненской области началось масштабное мобилизационное учение

С 17 по 26 июня в Гродненской области проходит плановое мобилизационное учение с участием военных комиссариатов региона.

Автор Юлия Короткая

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь.

В ходе учения будут отработаны практические вопросы мобилизации граждан и транспортных средств на территории области. Военнообязанные будут призваны на военные сборы, после чего примут участие в учении в составе военных комиссариатов.

Участники учения будут совершенствовать свои военные знания, осваивать вооружение и технику, а также отрабатывать действия при поступлении задач, требующих оперативного реагирования.

В Минобороны предупредили жителей региона, что в ходе учений вблизи военных комиссариатов и других объектов мобилизационной базы могут быть слышны взрывы имитационных средств и выстрелы холостых боеприпасов. Также возможно временное ограничение движения по некоторым прилегающим улицам.

В военном ведомстве подчеркнули, что данное мобилизационное учение носит плановый характер и проводится в соответствии с планом боевой подготовки.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также