САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Меняйло доложил Путину о строительстве домов для семей погибших участников СВО в Северной Осетии

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло, в ходе которой руководитель региона отчитался о мерах поддержки ветеранов и семей участников специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Фото: официальный сайт президента РФ

Сергей Меняйло поблагодарил Президента за особое внимание к республике и подробно рассказал о действующих мерах поддержки. По его словам, в Северной Осетии работает 37 региональных мер поддержки участников СВО, членов их семей и семей погибших военнослужащих.

Главной из них является масштабная программа по строительству индивидуальных домов. Меняйло сообщил, что в настоящее время ведётся работа по 967 семьям, из которых 800 — это семьи погибших участников СВО.

«Инженерные сети мы заканчиваем, проект планировки закончили, начали делать фундаменты… К весне 2027 года планируем сдать порядка 150 домов», — доложил глава республики.

Также Сергей Меняйло рассказал о внедрении в школах должности советников по военно-патриотическому воспитанию. По его словам, до конца 2026 года такие советники появятся во всех школах региона.

Отдельной темой стало создание Центра по поиску пропавших без вести участников СВО. Меняйло отметил, что к нему уже поступают обращения из 74 регионов страны. На сегодняшний день удалось найти 184 военнослужащих, преимущественно из соединений и частей 58-й армии.

В ходе встречи также обсуждались вопросы модернизации ЖКХ, развития высокоскоростного интернета и сотовой связи в республике, а также ход сельскохозяйственных работ.

Это уже вторая встреча Владимира Путина с Сергеем Меняйло в 2026 году. Ранее, 11 февраля, глава Северной Осетии отчитывался о социально-экономическом развитии региона. Тогда он сообщил, что валовой региональный продукт республики по итогам 2025 года вырос до 355 млрд рублей, увеличившись на 50 млрд по сравнению с предыдущим годом.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - об отношениях в Союзном государстве: Ничего друг от друга не скрывали

За долгие годы сотрудничества наши страны оперативно делились любой информацией

МНЕНИЯ

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

Умер Бергер из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также