Совмин объявил национальный конкурс на туристический символ Беларуси
В Беларуси этим летом пройдет национальный конкурс по созданию единого туристического символа страны. Решение об его проведении принято президиумом Совета министров, сообщили в пресс-службе правительства.
Автор Юлия Короткая
Организатором выступит Национальное агентство по туризму совместно с партнерами. Старт конкурса запланирован на июнь, он пройдет в открытом формате в период с июня по август 2026 года.
Принять участие и представить собственный вариант туристического символа сможет любой гражданин. Ожидается, что в результате будет сформирован яркий, узнаваемый и конкурентоспособный образ Беларуси. Победителям предусмотрено денежное вознаграждение.
Подробная информация об условиях участия и этапах конкурса вскоре будет опубликована на сайте Национального агентства по туризму.



макс