САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлен конкурс на лучшие белорусские товары, представленные на рынке России

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» проводится ежегодно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой в Беларуси продукции, увеличения экспортных возможностей отечественных изготовителей и укрепления их положительного имиджа на российском рынке. Об этом сообщила пресс-служба Госстандарта Беларуси.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» проводится ежегодно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой в Беларуси продукции, увеличения экспортных возможностей отечественных изготовителей и укрепления их положительного имиджа на российском рынке. Об этом сообщила пресс-служба Госстандарта Беларуси.

Данный конкурс организуется в рамках Союзного государства Беларуси и России и программы «100 лучших товаров России» с 2001 года. За это время его лауреатами признана продукция более 550 белорусских предприятий и фирм.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Беларуси. Установлены четыре номинации: продовольственные товары; промышленные товары для населения; изделия народных и художественных промыслов; продукция производственно-технического назначения. Выдвигаемые товары принимаются к рассмотрению при условии ее поставки в Российскую Федерацию в течение не менее одного года.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, подают до 15 июля 2011 года заявку и комплект документов в секретариат Комиссии по подведению итогов конкурса, сформированный при Госстандарте Беларуси. Оценка представленных участниками материалов осуществляется в соответствии с установленной методикой.

Предприятия, товары которых стали лучшими, награждаются дипломом на специальной церемонии и получают право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, этикетке, в документации и рекламных материалах.

Информация о товарах-лауреатах конкурса размещается на сайтах Госстандарта и программы « 100 лучших товаров России» , а также в каталоге этой программы, который рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.-

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также