САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Собянин: За два дня ПВО уничтожили 101 беспилотник, летевший на Москву

Мэр сообщил об увеличении числа сбитых БПЛА, летевших в направлении столицы.

Автор Юлия Короткая

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за два дня, 7 и 8 мая, средства противовоздушной обороны уничтожили 101 украинский беспилотный летательный аппарат, направлявшийся в сторону столицы.

В течение дня 8 мая, по его словам, число сбитых украинских беспилотников, летевших по направлению к Москве, выросло до 40.

«ПВО Минобороны сбили три беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал градоначальник в своем канале на платформе «Макс».

В Министерстве обороны России 8 мая сообщили, что за минувшую неделю российские военнослужащие уничтожили более 4,3 тыс. беспилотников Вооруженных сил Украины. Кроме того, средства ПВО за этот период перехватили 44 управляемые авиационные бомбы и поразили 18 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS американского производства.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума.

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также