САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Важность встречи Путина с главой МИД Ирана «трудно переоценить»

Переговоры президента России Владимира Путина с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи имеют особое значение на фоне нарастающей напряжённости на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 27 апреля.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

«Важность этой беседы трудно переоценить с точки зрения того, как развивается обстановка вокруг Ирана и на Ближнем Востоке», — сказал Песков журналистам на борту самолёта.

Он напомнил, что о предстоящей встрече главы российского государства с министром иностранных дел Ирана иранская сторона сообщала ещё несколько дней назад. Прибыв в Санкт‑Петербург, Аракчи, комментируя переговоры с Путиным, подчеркнул, что Москва и Тегеран на постоянной основе ведут тесные и активные консультации, в рамках которых обсуждается широкий круг тем, включая ключевые региональные вопросы.


Парламентское Собрание

Жанна ЧЕРНЯВСКАЯ о катастрофе в Припяти: Было осознание, что происходит что-то опасное

Пережив в подростковом возрасте эвакуацию из зоны поражения, она занимается возрождением оставленных 40 лет назад территорий

Политика

Раскололи украинскую «Скалу»

В ДНР отступают и сдаются в плен боевики элитного подразделения ВСУ

МНЕНИЯ

Кошачья история

Андрей Удальцов

Наши самые знаменитые танки ВОВ создали конструкторы с очень похожими фамилиями

Спасите анапские пляжи

Анатолий Заусайлов

Их засыпают новым песком, который отличается и по цвету, и по качеству

40-летний рубеж — это не только дата скорби, но и повод для серьезных выводов

Николай Валуев

Исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС — крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также