САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: международные старты без россиян и белорусов «выглядят бедными и неинтересными»

Многие международные федерации с 2022 года ограничили участие спортсменов из Беларуси и России, и это заметно сказалось на уровне состязаний. Об этом заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов, обращаясь к участникам и зрителям турнира по боксу MINSK OPEN памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника.

Автор Юлия Короткая

Дипломат подчеркнул, что отсутствие сильнейших атлетов из двух стран обедняет соревнования и снижает их зрелищность:

«Все прекрасно понимают: международные состязания без участия россиян и белорусов выглядят откровенно бедными и неинтересными», — цитирует его пресс-служба посольства России в Беларуси.

На этом фоне Грызлов особо отметил позицию Международной ассоциации бокса (IBA), которая, в отличие от ряда других федераций, заняла принципиальную линию по вопросу допуска спортсменов:
IBA разрешила россиянам и белорусам выступать на турнирах под национальными флагами и гимнами.

«Это одновременно и серьёзная ответственность, и большая гордость за страну. А флаг, как отмечают наши спортсмены, всегда придаёт уверенности и силы духа», — сказал посол.

Турнир MINSK OPEN собрал 195 юных боксёров 2010–2011 годов рождения из Беларуси, России, Германии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Для подрастающего поколения мастер-класс провели легендарные чемпионы мира Константин Цзю и Дмитрий Пирог.


Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также