САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил в декабре 2026 года провести международную парламентскую конференцию к 20‑летию ПА ОДКБ

Председатель ПА ОДКБ, Спикер Госдумы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил на заседании Совета Ассамблеи, что в декабре 2026 года планируется провести международную парламентскую конференцию, посвящённую 20‑летию Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Автор Юлия Короткая

На заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин сообщил о планах провести в декабре 2026 года крупную международную парламентскую конференцию, приуроченную к 20‑летнему юбилею ассамблеи.

По его словам, такое мероприятие станет логичным продолжением работы по формированию правовых условий для углубления сотрудничества государств – членов ОДКБ, укрепления их суверенитета и защиты территориальной целостности.

«Эти и другие вопросы мы подробнее обсудим на Международной парламентской конференции, приуроченной к 20‑летию ассамблеи. Есть предложение провести эту конференцию в декабре 2026 года», — заявил Володин.

Он предложил пригласить к участию не только парламентариев стран ОДКБ, но и представителей других государств и международных организаций, которые разделяют цели и принципы Организации Договора о коллективной безопасности.

Председатель Госдумы отметил, что на фоне сохраняющейся геополитической напряжённости особое значение приобретает продвижение коллективных интересов стран ОДКБ на мировой арене.

«В этой связи важно соблюдать общие подходы к построению равной и неделимой евразийской безопасности, выступать с единых позиций, в том числе на международных площадках», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Полная расшифровка интервью Александра Лукашенко журналисту RT Рику Санчесу

Президент Беларуси рассказал о большой сделке. Что думает о сути конфликтов в мире. С кем стоит дружить. И каким видит будущее страны

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также