Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
Александр Дрозденко сообщил, что Ленинградская область уже приобрела белорусские мотоциклы и рассчитывает увеличить товарооборот с Беларусью почти на 4%, расширив сотрудничество в сфере машиностроения и транспорта.
Автор Юлия Короткая
Он отметил, что область заинтересована в наращивании взаимовыгодных торгово-экономических связей с Беларусью и планирует в текущем году увеличить товарооборот почти на 4%. По итогам прошлого года объём взаимной торговли превысил 1 млрд долларов.
«Мы сейчас присматриваемся и к нескольким для нас новым направлениям сотрудничества по технике с Беларусью. Например, мотоциклы. И уже небольшую первую партию закупили в Ленинградскую область», – рассказал Дрозденко.
Губернатор высоко оценил качество белорусской мототехники: по его словам, эти мотоциклы надёжные, крепкие и износостойкие, а использовать их планируется как для детского спорта, так и для патрулирования лесных пожаров.
По словам Дрозденко, Ленинградская область проявляет интерес и к другой белорусской технике. В частности, регион внимательно изучает предложения по легковым автомобилям, дорожным машинам, лесной и сельскохозяйственной технике.
Отдельным направлением сотрудничества он назвал поставки автобусов. Регион готов не только приобретать белорусские автобусы разных классов — от среднеразмерных и междугородних до крупноразмерных, — но и рассмотреть создание крупного сервисного центра для их обслуживания на своей территории.



MAX