САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны

Председатель Палаты представителей и первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Игорь Сергеенко встретился с участниками проекта «Минск — молодежная столица Беларуси» и призвал молодых людей активнее включаться в реализацию решений государства.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Проект «Минск — молодежная столица Беларуси» собрал в столице 100 наиболее активных и перспективных представителей молодежи из всех регионов страны. Участники получили возможность напрямую пообщаться с председателем Палаты представителей Национального собрания и первым заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Игорем Сергеенко.

В ходе встречи он рассказал о законодательной и международной деятельности парламента, а также об особенностях работы депутатов в избирательных округах. Отдельно Сергеенко подчеркнул, что между Палатой представителей и органами исполнительной власти выстроено тесное и конструктивное взаимодействие.

«В зависимости от целей мы используем различные формы совместной работы. Наша задача – выкристаллизовать идеи, чтобы они обрели форму законов», — отметил спикер.

Он напомнил о ключевых событиях 2025 года, которые, по его словам, войдут в историю как важная веха для суверенной Беларуси, и подвел итоги законодательной деятельности, остановившись на наиболее значимых принятых законопроектах.

Сергеенко также поделился оценкой обстановки на западных рубежах страны, указав на милитаризацию Польши и стран Балтии, а также на наращивание США арсенала тактического ядерного оружия в Европе.

Отдельный блок разговора был посвящен социальной политике и поддержке молодежи. Председатель Палаты представителей акцентировал внимание на льготах и гарантиях для молодых специалистов: мерах денежной помощи, вопросах трудоустройства, налоговых вычетах и других видах поддержки.

Обращаясь к участникам встречи, он подчеркнул их особую роль в будущем страны:

«Будущее за вами. От того, какова будет ваша позиция, от того, как вы будете относиться к жизни, как вы будете продвигать и реализовывать то, что принимается Всебелорусским народным собранием, утверждается Главой государства, Парламентом, зависит дальнейшая перспектива нашей страны», — заявил Сергеенко.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также