САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы

Председатель бюджетной Комиссии Парламентского Собрания Виктор Селиверстов в Уфе назвал кассовое исполнение бюджета на уровне 96% «практически идеальным» и подчеркнул, что средства союзного бюджета полностью направляются на общие программы.

Автор Юлия Короткая

Фото: Парламентское собрание

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Союзного государства Виктор Селиверстов по итогам заседания в Уфе рассказал о параметрах бюджета и приоритетах его расходования.

«Главное, что все параметры бюджета Союзного государства на сегодня рассмотрены, рассмотрены поправки, рассмотрена тема уменьшения процентов, и, в принципе, сессия в июне месяце, на которую мы будем докладывать, уже эти параметры сформированы», – отметил он.

Селиверстов напомнил, что итоги исполнения бюджета подводятся в середине года:

«Почему мы докладываем итоги выполнения бюджета в середине года? Потому что налоги уплачены, все проекты и программы согласованы, и тогда мы уже докладываем итоги на сессии Парламентского Собрания».

Он отдельно остановился на показателе кассового исполнения:

«Кассовое исполнение – это когда деньги выделены, но не все израсходованы… Вам выделили 100 рублей на покупку, допустим, мороженого. Вы купили 96 пачек, и 4 пачки не купили. 96% – это хороший показатель? Хороший, хороший. 96% – это практически идеальный показатель».

По словам парламентария, по отдельным программам, где показатель ниже, причины носят объективный характер:

«У нас есть одна программа, где кассовое исполнение 78%, но это программа информационного обеспечения Союзного государства.Там все объективно».

Селиверстов подчеркнул, что средства союзного бюджета используются строго по назначению:

«То есть бюджет Союзного государства до последней копейки, как говорится, работает на Союзное государство. И вот это мы сегодня рассматриваем».


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также