САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Кремль сообщил, что российские парламентарии, отправившиеся в США для восстановления диалога с коллегами, предварительно встретились с Владимиром Путиным и получили от него ключевые ориентиры по внешнеполитической линии.

Автор Юлия Короткая

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Российская парламентская делегация перед поездкой в США согласовала свои позиции с президентом Владимиром Путиным и получила от него основные установки по предстоящему диалогу. Об этом 26 марта заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он напомнил, что в соответствии с Конституцией именно президент определяет внешнюю политику России.

«Безусловно, основные, скажем так, установки… все-таки не забывайте, что по Конституции внешнюю политику РФ определяет именно глава государства, президент РФ, — поэтому все установки от президента получены нашими парламентариями. И, конечно же, президент будет детально проинформирован о результатах тех контактов, которые состоятся в США», — отметил Песков на брифинге.

Официальный представитель Кремля охарактеризовал начавшийся парламентский диалог между Россией и США как крайне востребованный, подчеркнув, что контакт по этому направлению был «абсолютно заморожен» в течение долгого времени.

«И мы надеемся, что такие первые робкие шаги, конечно же, внесут свой вклад в дальнейшее дело реанимации нашего двустороннего общения, что соответствовало бы интересам и Вашингтона, и Москвы», — добавил Песков.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил о прибытии российской делегации в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Позже зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков рассказал в комментарии «Известиям», что встречи с американскими политиками нацелены на нормализацию и оздоровление двусторонних отношений.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также