САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино

Минкультуры Беларуси и Вьетнама подписали протокол об организации Дней белорусского кино во Вьетнаме и Дней вьетнамского кино в Беларуси, что станет первым подобным кинодиалогом за всю историю двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

Беларусь и Вьетнам договорились о проведении Дней национального кино в обеих странах. Об этом сообщили в белорусском загранучреждении в Ханое.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Вьетнаме Владимир Боровиков от имени Министерства культуры Республики Беларусь и директор Департамента кино Министерства культуры, спорта и туризма СРВ Данг Чан Кыонг подписали межведомственный протокол. Документ предусматривает организацию Дней белорусского кино во Вьетнаме и Дней вьетнамского кино в Беларуси.

Подписание состоялось под патронатом заместителя министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Та Куанг Донга и при участии национальных и региональных средств массовой информации.

В приветственном выступлении глава белорусской дипломатической миссии отметил, что на новом этапе стратегического партнерства Минск и Ханой придают особое значение совместным культурным инициативам как инструменту развития народной дипломатии. Он подчеркнул, что предстоящие обменные Дни кино являются уникальным форматом и будут проведены впервые за весь период белорусско-вьетнамских отношений.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также