САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов

Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин принял участие в активной фазе комплексных учений войск Западного оперативного командования и отметил успешные действия как кадровых военных, так и привлеченных военнослужащих запаса.

Автор Юлия Короткая

Комплексное учение с подразделениями Западного оперативного командования Вооруженных сил Беларуси прошло при участии военнообязаных, призванных из запаса. За ключевым этапом маневров наблюдал министр обороны страны Виктор Хренин, сообщил белорусский военный ведомство.

По словам министра, к мероприятиям в этом году привлекли беспрецедентное количество резервистов.

«Особенно отрадно, что наряду с кадровыми военными прекрасно справились со своей задачей и все военнообязанные. А в этом году мы их призвали как никогда — более шести тысяч военнослужащих запаса», – подчеркнул министр.

Хренин отметил, что военнослужащие запаса продемонстрировали «настоящие мужские качества», а взаимодействие всех задействованных сил он охарактеризовал как слаженное. Военным, удостоенным очередных воинских званий, глава Минобороны вручил погоны.

Министр заверил, что учение носило исключительно оборонительный характер и стало частью масштабной проверки, проводимой в белорусской армии.

«Чтобы наши западные соседи в итоге ни заявляли в прессе, белорусская армия еще раз продемонстрировала свое миролюбие. Врагов у нас нет, но любую агрессию мы готовы пресечь самым решительным образом — наш ответ отрезвит любого неприятеля», – заявил глава ведомства.

Он добавил, что анализ итогов проверки, проходящей под руководством президента Беларуси Александра Лукашенко, будет продолжен и в ближайшее время. По предварительной оценке Минобороны, результаты учений признаны однозначно положительными.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также