САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации

С 16 по 22 марта российские войска установили контроль над шестью населенными пунктами в зоне СВО, а силы ПВО за тот же период перехватили и уничтожили более 2,6 тыс. украинских беспилотников над территорией России.

Автор Юлия Короткая

За минувшую неделю, в период с 16 по 22 марта, подразделения Вооруженных сил России освободили шесть населенных пунктов в зоне специальной военной операции. Как уточняется, четыре из них расположены на территории Донецкой Народной Республики, еще два — в Сумской области.

Одновременно активную работу вели силы противовоздушной обороны. По данным военного ведомства, за этот же период системы ПВО перехватили и уничтожили не менее 2637 украинских беспилотных летательных аппаратов над российской территорией. Наиболее интенсивные атаки фиксировались 16 и 21 марта, когда было сбито 494 и 668 дронов соответственно. Основной удар пришелся на европейскую часть России.

Москва неоднократно заявляла о готовности к мирным переговорам, однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, киевские власти не проявляют способности принять ответственное решение о их возобновлении. В этих условиях Россия продолжает добиваться заявленных целей в формате специальной военной операции.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также