САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю праздника Навруз, подчеркнув крепкие дружеские отношения Минска и Баку и пожелав азербайджанскому народу мира и согласия.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева с праздником Навруз. Об этом сообщила пресс-служба белорусского главы государства.

Навруз, имеющий тысячелетнюю историю, символизирует приход весны и является одним из самых любимых праздников азербайджанского народа. В 2026 году его отмечают с 20 по 24 марта.

В своём поздравлении Лукашенко отметил, что Навруз «наполняет сердца теплом, радостью и счастьем, дарит надежду на светлое будущее».

«Разделяя заложенные в этом празднике идеалы взаимного уважения и конструктивного взаимодействия, Беларусь последовательно укрепляет отношения дружбы и партнёрства с Азербайджаном», — говорится в послании.

Глава белорусского государства выразил уверенность, что развитие диалога и сотрудничества между Минском и Баку и впредь будет служить интересам граждан двух стран и поддержанию стабильности в Евразии.

Лукашенко пожелал Ильхаму Алиеву здоровья, неиссякаемой энергии и успехов, а дружественному народу Азербайджана — мира, согласия и благополучия.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также