САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился

Попытка США с ходу расправиться с Ираном провалилась, Иран выстоял и продолжит бороться

Автор Юлия Короткая

Такое мнение высказал директор Международного аналитического центра “Прогнозы” Салям Адиль в интервью каналу газеты “Союзное вече”.

“Чего достиг Трамп? Иран устоял и теперь будет менять правила игры в регионе. Уже меняет, перекрыв Ормузский пролив. Иран не блефует, у страны действительно есть возможность нарушить планы США”,- считает Салям Адиль.

США , на его взгляд, допустили ряд серьезных просчетов. В частности, недовольство иранцев режимом оказалось преувеличенным и бунта не произошло. Ставка на курдов тоже не оправдалась. Война сплотила страну, сейчас Иран жаждет реванша. При этом у Тегерана нет “красных линий”.

По мнению Саляма Адиля, сейчас Трамп пытается найти выход из этой войны. Вероятно, чтобы сохранить лицо, он возложит ответственность за провал военной кампании на Нетаньяху.

Смотрите интервью на канале «Союзное вече» 19 марта с 16:00

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также