САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил первую ракетку мира Арину Соболенко с её первой в карьере победой на турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, где белорусская теннисистка в финале обыграла Елену Рыбакину.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Арине Соболенко по случаю её триумфа на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул первого».

«Понедельник начался с хороших спортивных новостей. Арина Соболенко впервые в карьере победила на турнире в Индиан-Уэллсе. Президент направил поздравление», — говорится в сообщении.

В решающем матче первая ракетка мира одержала волевую победу над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной — 3:6, 6:3, 7:6. Для Соболенко это третий финал в Индиан-Уэллсе. В 2023 году в титульном матче турнира она уже встречалась с Рыбакиной, но тогда казахстанская теннисистка выиграла в двух сетах — 7:6, 6:4.

Ранее Арину Соболенко с успехом поздравил и глава Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко. Он отметил, что на кортах в США белорусская спортсменка продемонстрировала «мощь бойцовского характера, собранность, мастерство и талант».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также