САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять

Россия, США и Украина заинтересованы в продолжении трёхсторонних переговоров по урегулированию конфликта, и этот формат необходимо развивать. Об этом 10 марта заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

Комментируя итоги недавнего телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, который прошёл по инициативе американской стороны и продолжался около часа, Песков отметил, что украинская тематика заняла в нём важное место.

Отвечая на вопрос о перспективах переговорного процесса, он подчеркнул:

«Главная конкретика – это то, что трёхсторонний формат нужно продолжать, именно трёхсторонний. В нём все заинтересованы, и главное, что американцы готовы продолжать свои посреднические усилия».

По его словам, Москва ценит роль Вашингтона в качестве посредника, однако новые даты и площадки следующего раунда консультаций пока не определены.

Ранее несколько раундов трёхсторонних встреч представителей России, США и Украины уже состоялись в Абу-Даби и Женеве.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также