САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил народную артистку России Елену Яковлеву с днём рождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление народной артистке России Елене Яковлевой, отметив её многогранный талант, яркую индивидуальность и особое отношение белорусского зрителя к её творчеству.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с днём рождения народную артистку России, актрису театра и кино Елену Яковлеву, сообщили в пресс-службе главы государства.

В поздравлении отмечается, что благодаря многогранному таланту, яркой индивидуальности и женскому обаянию Елена Яковлева завоевала признание и любовь широкой аудитории.

«Белорусский зритель высоко ценит Ваше творчество за неповторимые образы, которые подкупают подлинной искренностью, душевным теплом и добротой», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства пожелал актрисе крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и благополучия.

Елена Яковлева родилась в 1961 году, окончила ГИТИС в 1984 году. Работала в театре «Современник», затем в Театре имени Ермоловой, а с 1988 по 2011 год снова в «Современнике». С 2018 года выступает на его сцене как приглашённая актриса.

На счету Яковлевой более ста ролей в кино и сериалах, среди которых фильмы «Мой сводный брат Франкенштейн», «Я остаюсь», «Семейка Ады», а также телесериалы «Петербургские тайны», «Каменская», «Курсанты», «Преступление и наказание», «Катя» и другие.

Широкую известность и всесоюзный успех ей принесла роль Тани Зайцевой в картине «Интердевочка». За эту работу Яковлева была удостоена премии «Ника» за лучшую женскую роль, наград Токийского кинофестиваля и кинофестиваля «Созвездие‑90», а также признана журналом «Советский экран» лучшей актрисой 1989 года.

Елена Яковлева — народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ в области театрального искусства. Она награждена орденом Почёта, премиями «Ника», «Золотой орёл», ТЭФИ, призами Римского кинофестиваля и кинофестиваля «Созвездие».


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также